Découvrez les résultats et les classements du tournoi des étoiles (édition 2019) pour la catégorie U11.
Samedi 01 juin 2019
Poule E
Horaire | Terrain | Matchs | |||
13h50 | C | Synthé | US Palaiseau |
0-0 | Illkirch Graffenstaden |
13h50 | D | Synthé | FC Lyon | 7-1 | Ulis CO 2 |
14h50 | A | Herbe | Paris FC | 0-0 | US Palaiseau |
14h50 | B | Herbe | Illkirch Graffenstaden |
0-3 | FC Lyon |
15h30 | E | Synthé | Ulis CO 2 |
1-7 | Paris FC |
15h30 | F | Synthé | US Palaiseau | 1-1 | FC Lyon |
16h30 | C | Synthé | Illkirch Graffenstaden | 2-0 | Ulis CO 2 |
16h30 | D | Synthé | Paris FC | 1-2 | FC Lyon |
17h30 | A | Herbe | US Palaiseau | 4-1 | Ulis CO 2 |
17h30 | B | Herbe | Illkirch Graffenstaden | 0-2 | Paris FC |
Poule F
Horaire | Terrain | Matchs | |||
13h50 | E | Synthé | Ulis CO 1 | 0-0 | Igny AFC |
13h50 | F | Synthé | Versailles 78 FC | 1-0 | AC. S Moulins Foot |
14h50 | C | Synthé | FC Issy | 0-1 | Ulis CO 1 |
14h50 | D | Synthé | Versailles 78 FC | 4-1 | Igny AFC |
15h50 | A | Herbe | AC. S Moulins Foot | 0-1 | FC Issy |
15h50 | B | Herbe | Ulis CO 1 | 0-3 | Versailles 78 FC |
16h30 | E | Synthé | Ulis CO 1 | 1-0 | AC. S Moulins Foot |
16h30 | F | Synthé | FC Issy | 2-0 | Igny AFC |
17h30 | C | Synthé | Igny AFC | 0-3 | AC. S Moulins Foot |
17h30 | D | Synthé | Versailles 78 FC | 1-0 | FC Issy |
Poule G
Horaire | Terrain | Matchs | |||
14h10 | A | Herbe | FC Évry | 1-0 | FC Massy 91 |
14h10 | B | Herbe | Amiens SCF | 0-3 | Portugais de Thionville |
14h50 | E | Synthé | St Ouen l'Aumône AS | 1-0 | FC Évry |
14h50 | F | Synthé | FC Massy 91 | 0-4 | Portugais de Thionville |
15h50 | C | Synthé | Amiens SCF | 0-3 | St Ouen l'Aumône AS |
15h50 | D | Synthé | FC Évry |
1-2 | Portugais de Thionville |
16h50 | A | Herbe | FC Massy 91 | 1-2 | Amiens SCF |
16h50 | B | Herbe | St Ouen l'Aumône AS | 3-0 | Portugais de Thionville |
17h30 | E | Synthé | FC Évry |
0-0 | Amiens SCF |
17h30 | F | Synthé | FC Massy 91 | 1-3 | St Ouen l'Aumône AS |
Poule H
Horaire | Terrain | Matchs | |||
14h10 | C | Synthé | ES Viry Chatillon | 4-0 | Orsay-Bures FC |
14h10 | D | Synthé | Blanc Mesnil SP. Foot | 1-0 | AJ Auxerre |
15h10 | A | Herbe | Offenburg | 0-2 | ES Viry Chatillon |
15h10 | B | Herbe | Orsay-Bures FC | 0-2 | Blanc Mesnil SP. Foot |
15h50 | E | Synthé | AJ Auxerre |
2-0 | Offenburg |
15h50 | F | Synthé | ES Viry Chatillon | 1-0 | Blanc Mesnil SP. Foot |
16h50 | C | Synthé | Orsay-Bures FC | 1-2 | AJ Auxerre |
16h50 | D | Synthé | Offenburg | 0-0 | Blanc Mesnil SP. Foot |
17h50 | A | Herbe | ES Viry Chatillon | 1-1 | AJ Auxerre |
17h50 | B | Herbe | Orsay-Bures FC | 1-4 | Offenburg |
Classements (Phase de poule)
Rang | Poule E | ||
1 | FC Lyon | 10 | +10 |
2 | Paris FC | 7 | +7 |
3 | US Palaiseau | 6 | +3 |
4 | Illkirch Graffenstaden | 4 | -3 |
5 | Ulis CO 2 | 0 | -17 |
Rang | Poule F | ||
1 | Versailles 78 FC | 12 | +8 |
2 | Ulis CO 1 | 7 | -1 |
3 | FC Issy | 6 | +1 |
4 | AC. S. Moulins Football | 3 | 0 |
5 | Igny AFC | 1 | -8 |
Rang | Poule G | ||
1 | St Quen l'Aumône | 12 | +9 |
2 | AS. Port. St François Thionville | 9 | +5 |
3 | FC Évry | 4 | -1 |
4 | Amiens SCF | 4 | -5 |
5 | FC Massy 91 | 0 | -8 |
Rang | Poule H | ||
1 | ES Viry Chatillon | 10 | +7 |
2 | Blanc Mesnil SP. Football | 7 | +2 |
3 | AJ Auxerre | 7 | +2 |
4 | Offenburg | 4 | -1 |
5 | Orsay-Bures FC | 0 | -10 |